«КАМАЗ-мастер» объявил состав экипажей для участия в ралли «Шелковый путь - 2023»
Участники команды «КАМАЗ-мастер» уже во всю готовятся к важнейшим соревнованиям этого года - «Шелковый путь - 2023». Ралли пройдёт с 6 по 15 июля и маршрут будет состоять из девяти этапов.
Начнётся заезд в Казани, а старт будет дан 6 июля. Пятого же числа начнутся различные предстартовые мероприятия (подробнее с программой ознакомим позднее).
В этом году маршрут окажется необычным и пилотам предстоит изучить новые местности для себя. После Казани все экипажи отправятся в Уфу, а оттуда путь лежит до Магнитогорска - будут использованы трассы восточного склона Южного Урала, которые ранее участниками не использовались. Также соревнования пройдут на территории Оренбургской, Самарской и Саратовской областей. Здесь ещё никогда не проходили столь масштабные мероприятия мира ралли. После останется преодолеть самую малость. Команды отправятся в Волгоград, оттуда прямой наводкой в Липецк и вот она - финишная прямая до Васильевского спуска в Москве. Стены Кремля снова будут ждать своих победителей!
Спортсменов ждёт трасса протяжённостью 5241 километром и больше 40% будут спецучастки.
В грузовом зачете ралли примут участие пять экипажей команды «КАМАЗ-мастер»:1. Дмитрий Сотников – Руслан Ахмадеев – Ильгиз Ахметзянов2. Эдуард Николаев – Евгений Яковлев – Богдан Каримов3. Андрей Каргинов – Иван Мальков – Вадим Ахметов4. Сергей Куприянов – Дмитрий Никитин – Иван Татаринов5. Хоу Хуннин – Шен Синь – Сергей КреневЭкипаж Дмитрия Сотникова является действующем победители пути и для него был построен абсолютно новый грузовик семейства К5. Пока команда пропускала «Дакар» она продолжила работать и развивать техническое оснащение своего транспорта. То же самое можно сказать про обновлённый грузовик капотник Эдуарда Николаева, который также преобразили.
Кроме того, команда может похвастаться тем, что если в 2016 году буквально был только блок управления отечественного производства, то сейчас уже «КАМАЗ-мастер» максимально старается уйти от импортозамещения.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Авария произошла по пути в Казань.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Из-за мокрого снега обрываются провода.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









