Казань станет площадкой для проведения крупнейшего детского фестиваля БРИКС+
Решение об этом было принято в Тегеране.

Нынешней осенью в Казани пройдет крупнейший детский фестиваль БРИКС+, на котором свои успехи в творчестве и предметных олимпиадах продемонстрируют дети из разных стран мира.
Решение о проведении фестиваля в столице Татарстана было принято на заседании Ассоциации городов стран БРИКС+ в Тегеране, пишет пресс-служба мэрии Казани.
- Как мы стараемся прививать все наши инновации через детей, так и здесь - хочется, чтобы как раньше приезжали в «Артек» и несли эту дружбу через всю жизнь, так и этот фестиваль стал доброй традицией. Чтобы общались не только бизнес, студенты и преподаватели, не только официальные лица и представители муниципалитетов, но и наши дети, - прокомментировал Ильсур Метшин.
Ранее мы писали, что нынешний фестиваль «Ягымлы яз - 2025» посвятят Году защитника Отечества. Выступления участников будут оценивать профессиональные артисты, режиссеры, педагоги.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













