Казанцам объяснили, как обезопасить ребенка на дороге
Родителям советуют прикреплять на одежду школьников и детсадовцев светоотражающие элементы. Такие детали не помешают и безопасности взрослых.

В преддверии летних каникул в Казани усилена профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом рассказал на деловом понедельнике замруководителя исполкома города Ильдар Шакиров.
Как сообщили в исполкоме, каждое образовательное учреждение имеет паспорт дорожной безопасности, а прилегающие к школам и детсадам территории оснащены искусственными неровностями, защитными ограждениями и дополнительными знаками.
- На постоянной основе ведётся работа по подготовке памяток с напоминанием юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на дорогах, в том числе при управлении пид-байками, квадроциклами, электросамокатами, которые на открытой уличной дорожной сети использоваться не могут, - отметили в мэрии.
На родительских собраниях регулярно объясняют, как обезопасить ребенка на дороге. Главное - безусловное соблюдение ПДД и обязательное применение светоотражающих элементов.
Действуют в школах и отряды юных инспекторов - они вовлечены в профилактическую деятельность, самостоятельно инициируют акции, проводят занятия, направленные на популяризацию ПДД среди сверстников и взрослых.
Ранее мы также писали, что в Казани в 2025 году количество аварийно-опасных участков сократили с 68 до 66. Для этого устанавливали проекционные переходы и барьерные ограждения, строили тротуары. В этом году работа продолжается на 66 участках.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










