Общество
4 июля 2024 02:23
Автор материала:

Казанцы сдали на переработку 1500 тонны вторсырья

В организации акции участвовали 25 волонтеров.

Казанцы сдали на переработку 1500 тонны вторсырья

Автор фото: vk.com/ecologickzn116

Казанцы сдали на переработку под мостом «Миллениум» более 1500 тонн вторичного сырья, сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Всего поучаствовать в акции пришли более 300 человек, 25 волонтеров и организаторы. Совместными усилиями было собрано сотни килограмм пластика, стекла и макулатуры, а также по 50 килограмм металла и тетрапака.

Акция проводится каждое последнее воскресенье месяца до конца текущего года. В другие дни сырье можно привезти «Точку сбора». Она находится по адресу улица Васильченко, 6, и работает каждый день с семи утра и до семи вечера.

Ранее стало известно, что республика получила шесть миллионов рублей на развитие волонтерства. Деньги планируется направить на обеспечение регионального проекта по развитию волонтерства.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.