Общество
24 мая 2023 18:30
Автор материала:
Не указано
-

Казанцы жалуются на гибель уток и отравление людей на озере Комсомольском

Озеро Комсомольское в Дербышках перестали наполнять водой. И как следствие - на водоеме гибнут утки. На это жительница Казани пожаловалась в одном из местных телеграм-каналов.

Женщина рассказала,что в прошлом году наблюдалась такая  же картина. Из-за недостатка воды пляж стал превращаться в болото. А утки - массово гибнуть.

По словам женщины, раньше озеро было чистым, поскольку оно наполнялось водой постоянно. В этом году его наполнили всего раз. Она возмущается тем, что горожан хотят лишить одного из красивейших мест Казани. 

Местные жители обращались к властям по этому вопросу. Однако их заверили, что вода в Комсомольском циркулирует практически круглосуточно и водоем наполняется в срок. Не удовлетворившись таким ответом, жители микрорайона собираются жаловаться в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Ранее сообщалось, что пляжный сезон стартует в Казани 1 июня. В этом году для купания в столице республики оборудованы пляжи «Локомотив», «Нижнее Заречье», «Озеро Глубокое», «Озеро Комсомольское», «Большое Лебяжье».

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.