Общество
23 апреля 2024 04:46
Автор материала:

Казанец поплатился штрафом за фиктивную регистрацию иностранца

Мужчине предстоит выплатить 8 тысяч рублей в доход государства.

Казанец поплатился штрафом за фиктивную регистрацию иностранца

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Суд в Рыбно-Слободском районе рассмотрел дело 47-летнего жителя Казани, обвинявшегося в фиктивной регистрации иностранного гражданина. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Татарстана.  

Как было установлено в суде, в декабре 2023 года мужчина, будучи собственником дома в селе Кугарчино Рыбно-Слободского района, зарегистрировал в нем одного  иностранного гражданина, не собираясь предоставлять тому жилье для постоянного проживания.  

Свою вину казанец признал полностью. По решению суда он заплатит штраф в размере 8 тысяч рублей в доход государства. Приговор в законную силу не вступил, уточнили в надзорном ведомстве.

Ранее мы писали, что татарстанским охотникам выписали 32 штрафа за нарушение правил охоты. Рейды проводятся регулярно.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.