Общество
21 января 2015 14:30
Автор материала:
Не указано
-

Казанский суд отправил полицейского за решетку на четыре года

Под стражу в зале суда взяли сегодня бывшего сотрудника ППС УВД города Разиля Каримова. Вахитовский райсуд признал его виновным в превышении полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 48-летнего казанца, который в октябре был задержан полицейскими на улице Петербургской, а через несколько часов оказался в больнице с переломами трех ребер и закрытой травмой живота. Как сообщили "ВК" в райсуде, свою вину в избиении закованного в наручники мужчины Каримов признал, и его дело рассматривалось в особом порядке.Гособвинитель, помощник прокурора Вахитовского района Регина Кафарова просила суд отправить экс-полицейского на шесть лет. Судья Рамиль Бикмиев приговорил подсудимого к 4 годам колонии общего режима и лишил его права занимать должности в МВД сроком на 3 года. Интересы потерпевшего по этому делу представлял руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. Сам потерпевший просил в суде о снисхождении к обидчику, который успел неоднократно извиниться за содеянное, и был очень удивлен жестким приговором суда. После вступления приговора в законную силу пострадавший, который из-за полученных травм был вынужден уйти с работы, намерен требовать компенсацию морального вреда.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.