Общество
12 октября 2015 15:12
Автор материала:edit -

Казанских врачей обвиняют в получении взятки

В Приволжский районный суд Казани направлено уголовное дело в отношении трех врачей, обвиняемых в посредничестве во взяточничестве и получении взятки.В июле 2015 года был задержан врач-рентгенолог, которая получила 10 тысяч рублей за выданное ею заключение, подтверждающее наличие у призывника медицинского диагноза – плоскостопие третьей степени, являющегося основанием для освобождения последнего от прохождения срочной военной службы.Как установили полицейские, посредниками в получении взятки стали врач-хирург одного из диагностических центров Авиастроительного района города Казани, который получил от представителя призывника 50 тысяч рублей. 20 тысяч рублей из них он передал другому посреднику, врачу-рентгенологу одной из больниц Казани, для последующей передачи врачу, оформлявшему медицинский диагноз.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки и посредничество во взяточничестве).

В ходе следствия оба посредника признались в содеянном. Врач, подписавший диагноз, вину не признал, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей