Казаньоргсинтез сообщил об отсутствии превышения вредных выбросов за 10 лет
На предприятии «Казаньоргсинтез» сообщили, что за последние 10 лет измерений не выявили ни одного случая превышения допустимой концентрации вредных веществ в границах санитарно-защитных зон. Речь идёт о выбросах фенола, бензола, метанола, ацетона, предельных и непредельных углеводородов, диоксида азота, оксида углерода и сажи. Эти вещества выделяются в результате деятельности предприятия.
- За последние 10 лет измерений ни по одному веществу не выявлено превышения предельно допустимой концентрации выбросов. Все в пределах санитарных норм, - рассказала на встрече с журналистами ведущий инженер санитарно-экологической лаборатории Казаньоргсинтеза Рузиля Бахтиярова.
Границы санитарно-защитной зоны предприятия включают в себя территории на расстоянии от одного до трёх километров от производств Казаньоргсинтеза. Замеры осуществляются два раза в день. При этом фиксируется превышения содержание в воздухе сероводорода, но, как уверяют на предприятии, данное вещество в результате деятельности их производств не вырабатывается. Ранее сообщалось, что в Казани чаще всего жалуются на загрязнение воздуха в жилом комплексе «Салават Купере».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












