Кетчуп Mr. Ricco вошел в тройку лучших по оценке Роскачества
Российская система качества путем веерного исследования популярных в стране марок шашлычного кетчупа определила, что только три соответствуют повышенным стандартам качества. В их числе кетчуп Mr. Ricco. Результатом проверки стало предложение компании АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ» пройти процедуру добровольной сертификации, по итогам которой будет принято решение о присуждении российского Знака качества.19 образцов шашлычного кетчупа исследовали в лаборатории Роскачества. Томатные соусы проверялись по 37 параметрам. Проверка показала, что 85% шашлычного кетчупа соответствуют стандартам качества, но лишь три из них отвечают повышенным стандартам качества и могут претендовать на получение престижного российского Знака качества - это Heinz, "Слобода" и Mr. Ricco. Продукты этих торговых марок не содержат искусственных консервантов, красителей, сахарозаменителей, крахмала и ГМО.«В производстве кетчупа Mr. Ricco используется только самое качественное сырье, которое есть на международном рынке: томатную пасту мы закупаем в Испании. Мы выпускаем полностью натуральный продукт, единственный в стране сертифицированный на международном уровне как органический», - сообщил Дмитрий Самаренкин, председатель совета директоров АО «Казанский жировой комбинат» (входит в ГК «Нэфис»). Отметим, что требованиям стандарта Российской системы качества не смогли соответствовать так называемые псевдотоматные кетчупы, в которых количество натуральной томатной пасты минимально: их оказалось 13 из 19. Кроме того, в продуктах ряда марок исследование выявило различные нарушения и несоответствия обязательным регламентам: содержание сахарина - более дешевого аналога натурального сахара, наличие незаявленного на маркировке красителя, недопустимое содержание консервантов. Так, 13 образцов были изготовлены с применением консервантов. Это не противоречит ГОСТу и техническому регламенту, однако стандарт Роскачества использование искусственных консервантов не допускает. Он выступает за технически более сложный процесс стерилизации. Поэтому соусы, содержащие искусственные консерванты, автоматически лишаются возможности получить российский Знак качества. Кроме того, в 16 случаях из 19 эксперты выявили содержание загустителя - крахмала, что тоже не соответствует стандарту Российской системы качества.Исследование показало, что повышенным требованиям соответствуют кетчупы только под тремя торговыми марками. Среди победителей - кетчуп Mr. Ricco. Кстати, продукция Mr. Ricco уже была отмечена российским Знаком качества. В 2015 году этим почетным знаком удостоили майонез «Провансаль» 67% ORGANIC. Он попал в число первых награжденных.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
На Солнце произошла мощная вспышка.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












