Компания Danone объявила об отказе от своего бизнеса в России
Французская компания Danone объявила о планах отказаться от бизнеса в России. Ущерб от этого решения оценивается примерно в 1 млрд евро.
Компания работает в России с 1992 года. В числе ее брендов: Danone, «Простоквашино», «Активиа», Actimel, Bio Баланс, «Растишка», «Тёма», Danissimo и другие.
«Danone объявляет о решении начать процесс передачи эффективного контроля над бизнесом «Основные молочные продукты и продукты на растительной основе» (EDP) в России. Danone считает, что это лучший вариант для обеспечения долгосрочной стабильности локального бизнеса для своих сотрудников, потребителей и партнеров», - говорится в сообщении компании.
Кому будут переданы активы, в публикации Danone не уточняется.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Мужчина решил избежать пробки.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












