Общество
20 февраля 2024 13:25
Автор материала:

Мадуро: «Венесуэла скоро войдет в состав БРИКС»

Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ присоединились к объединению в этом году.

Мадуро: «Венесуэла скоро войдет в состав БРИКС»

Автор фото: РИА Новости

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в прямом эфире национального телевещания заявил о скором присоединении к БРИКС, сообщает РИА Новости.

«Тенденция возникновения нового мира и консолидации БРИКС необратима, и Венесуэла скоро войдет в БРИКС», - сказал Мадуро.
Президент указал, что страну ждет «новый мир» с БРИКС, сменив «старый колониальный мир с войнами, интервенциями, геноцидом и комплексом превосходства».

БРИКС основано в 2006 году странами Бразилия, Россия, Индия, Китай. Позже к объединению присоединились ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ.

Ранее сообщалось, что Аргентина отказалась приезжать на саммит БРИКС в Казани. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что приглашение Аргентине все равно останется в силе.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.