Мадуро: «Венесуэла скоро войдет в состав БРИКС»
Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ присоединились к объединению в этом году.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в прямом эфире национального телевещания заявил о скором присоединении к БРИКС, сообщает РИА Новости.
«Тенденция возникновения нового мира и консолидации БРИКС необратима, и Венесуэла скоро войдет в БРИКС», - сказал Мадуро.
Президент указал, что страну ждет «новый мир» с БРИКС, сменив «старый колониальный мир с войнами, интервенциями, геноцидом и комплексом превосходства».
БРИКС основано в 2006 году странами Бразилия, Россия, Индия, Китай. Позже к объединению присоединились ЮАР, Египет, Эфиопия, Иран, ОАЭ.
Ранее сообщалось, что Аргентина отказалась приезжать на саммит БРИКС в Казани. Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что приглашение Аргентине все равно останется в силе.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












