Общество
22 июля 2019 14:49
Автор материала:
Не указано
-

Машиниста, который провез в кабине поезда клиента сервиса «Блаблакар», отстранили от работы

Машиниста, который провез в кабине локомотива попутчика, найденного с помощью сервиса «Блаблакар», отстранили от работы, передает ТАСС сообщение РЖД.

Ранее сообщалось, что клиент сервиса доехал за 1300 рублей из Петербурга в Москву в кабине машиниста поезда. Там же помимо сотрудников находился еще один пользователь этого сервиса. 

// «Служебная проверка подтвердила факт провоза в кабине локомотива посторонних лиц. Машинисту и помощнику машиниста, нарушившим служебные инструкции, вынесено дисциплинарное взыскание. Машинист отстранен от работы», - передает агентство слова представителя РЖД.

В сообщении отмечается, что в дальнейшем машиниста, возможно, восстановят в должности.

Сервис «Блаблакар» также провел проверку. По ее результатам аккаунт машиниста был заблокирован, так как он нарушил основной принцип сервиса - совместная поездка на автомобиле.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.