Общество
26 января 2024 21:10
Автор материала:

Минэкологии поддержало рост сброса воды из Куйбышевского водохранилища

Снегозапасы в Волжско-Камском бассейне составили 128 процентов от нормы.

Минэкологии поддержало рост сброса воды из Куйбышевского водохранилища

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Увеличение сброса излишней воды из Куйбышевского водохранилища поддержали в министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 20 января снегозапасы в Волжско-Камском бассейне составили 128 процентов от нормы. С 8 января Куйбышевское водохранилище перешло в режим наполнения. Для подготовки верхневолжских водохранилищ к половодью решили увеличить расходы через гидроузлы Шекснинского, Иваньковского, Рыбинского и Горьковского водохранилищ.

Согласно прогнозным расчетам, уровень Куйбышевского водохранилища будет постепенно повышаться. Также в Минэкологии поддержали предложенный Росводресурсы режим работы Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ.

Ранее сообщалось, что в министерстве экологии и природных ресурсов заявили, что уровень воды в Волге нужно контролировать постоянно. На днях по поручению президента России Владимира Путина была создана правительственная комиссия, куда Татарстан намерен направить свои предложения.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.