Общество
17 июля 2024 09:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов обратился к родителям из-за участившихся ДТП с детьми на питбайках

Чаще всего виновниками аварий становятся сами несовершеннолетние.

Минниханов обратился к родителям из-за участившихся ДТП с детьми на питбайках

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Раис Татарстана Рустам Минниханов предостерег родителей, разрешающим свои детям водить питбайки, скутеры и квадроциклы.

В своем телеграм-канале глава республики обратил внимание, что в последнее время участились аварии с подростками, виновниками при этом являлись сами несовершеннолетние.

«Недопустимо бесконтрольно разрешать подросткам и детям управлять транспортом даже в местах, где казалось бы опасности нет. Квадроциклы, питбайки, скутеры и тому подобное - ребенок за рулем этих совсем не детских игрушек представляет угрозу для себя и окружающих», - написал Минниханов.

Также он напомнил, что ответственность за произошедшее несут родители.

Читайте в нашем материале: Подростки на питбайках кошмарят казанцев, горожане ищут спасения у депутатов. Школьники устраивают гонки с автомобилями на проезжей части, удирают от сотрудников ГИБДД, а жители думают, как найти управу на юных любителей быстрой езды.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей