Общество
5 февраля 2024 23:30
Автор материала:

Минниханов поручил организовать качественную торговлю на селе

Татпотребсоюз обеспечивает товарами жителей более 1200 деревень и сел.

Минниханов поручил организовать качественную торговлю на селе

Автор фото: пресс-служба раиса РТ

Рустам Минниханов принял участие в общем собрании представителей потребительских обществ и кооперативов республики.  

Розничный товарооборот организаций Татпотребсоюза за последние 3 года составил 16,8 миллиарда рублей. Сегодня 135 автолавок обслуживают 1216 населенных пунктов. С 2021 года сданы в эксплуатацию 136 пунктов комплексного обслуживания населения, приводит цифры пресс-служба главы республики.  

Рустам Минниханов подчеркнул важную роль кооперации в развитии сельских территорий и отметил функцию Татпотребсоюза по обеспечению товарами жителей свыше 1200 отдаленных и малонаселенных поселений.  

Раис Татарстана поручил главам городов и районов внимательно следить за работой потребкооперационных структур и призвал организовать качественное торговое обслуживание на местах.

Ранее мы писали, что Минниханов раскритиковал чиновников за плохую расчистку дорог в снегопады. По словам раиса Татарстана, необходимо полностью пересмотреть техническую базу и технологические решения.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.