Общество
1 октября 2024 16:32
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Минниханов поздравил пожилых людей с праздником

Глава республики считает, что праздник - прекрасный повод сказать теплые слова благодарности старшему поколению.

Минниханов поздравил пожилых людей с праздником

Автор фото: rais.tatarstan.ru

Глава Татарстана Рустам Минниханов поздравил пожилых людей с праздником, напомнив, что 1 октября – Международный день пожилых людей. Поздравление он написал в телеграм-канале.

По словам главы республики, этот праздник - прекрасный повод сказать слова благодарности старшему поколению.

«Илебездә өлкән кешеләргә һәрвакыт зур хөрмәт белән карыйлар. Аларның һәрберсе безнең кайгыртуны һәм игътибарны тоярга тиеш (В нашей стране к пожилым людям всегда относятся с большим уважением. Каждый из них должен чувствовать нашу заботу и внимание)», - написал Минниханов.

Ранее сообщалось, что мэр Казани Ильсур Метшин поздравил жителей с Международным днем пожилых людей. Он выразил признательность ветеранам, родителям, пенсионерам и всем пожилым жителям столицы Татарстана, назвав их опорой общества и теми, кто несет бесценный опыт и вековую мудрость.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.