Минниханов про открытие трассы Алексеевское – Альметьевск: «Это была наша мечта»
Глава региона отметил федеральную поддержку в реализации проекта.

В Татарстане открыли движение по новой автодороге Алексеевское — Альметьевск, включенной в состав платной трассы Шали (М-7) – Бавлы (М-5). В церемонии участвовали зампред правительства России Марат Хуснуллин и раис Татарстана Рустам Минниханов по видео-конференц-связи.
Глава региона отметил, что платная дорога Алексеевское – Альметьевск была возведена при значительной федеральной поддержке и с участием частного инвестора.

«Дорога Алексеевское – Альметьевск была нашей мечтой», — подчеркнул он.
Глава Татарстана также выразил благодарность всем специалистам дорожной отрасли – строителям, инженерам-проектировщикам.
Ранее была названа окончательная стоимость проезда по трассе. Для легковых автомобилей I категории сумма составит 4,5 рубля за километр, для машин II категории — 6,75 рубля. Также водителям грузовиков и автобусов с двумя осями, высотой 2,6 метра и более (III категория) придется заплатить девять рублей за километр, а для владельцев транспорта IV категории — грузовиков и автобусов с тремя осями — плата составит 18 рублей.

Автор фото: Ирина Звездина / ИД «Вечерняя Казань»
Напомним, сегодня также в Казани запустили движение по платному участку Вознесенского тракта. До 11 января проезд по новой дороге будет бесплатным.
В казанском аэропорту открылся новый перрон. Реконструкция прошла на площади 160 тысяч квадратных метров.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














