Минниханов рассказал о проблемах в здравоохранении Татарстана
В 2023 году на эту сферу было выделено 119 миллиардов рублей.

В Татарстане есть проблемы в качестве оказания медицинской помощи. Об этом сообщил раис республики Рустам Минниханов. По его словам, в Нижнекамске, Чистополе, Казани, Бавлинском и других районах есть проблемы с записью на прием. Есть вопросы и по качеству оказания медицинский помощи и содержанию учреждений. На них глава региона поручил обратить внимание.
– Очень серьезный вопрос кадров. Он касается не только Минздрава, это вопрос муниципалитетов городских и районных. Никак главный врач эту задачу не решит. Есть примеры из других регионов, где выделяют квартиры. Также стоит обратить внимание и на целевые места, – отметил Минниханов.
По его словам, на сферу здравоохранения было выделено 119 миллиардов рублей. Из них более 14 миллиардов были потрачены на строительство и капитальный ремонт медицинских учреждений.
Ранее министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин выступил с инициативой построить в республике многопрофильную детскую больницу. Снизить показатель младенческой смертности удастся после строительства детского стационара.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














