Общество
6 июля 2023 11:36
Автор материала:
Не указано
-

Минниханов и Патрушев посетили завод «Азбука сыра» в Мамадышском районе

Раис Татарстана Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев посетили завод ООО «Азбука сыра», который расположен в Мамадышском районе. Их ознакомили с работой предприятия, показали производственную линейку и рассказали о модернизации завода, которая проводилась по льготному кредитованию.

Представителями «Азбуки сыра» намечено увеличить производство продукции. Например, в этом году планируется довести показатели до 15 тысяч тонн различных сыров. Сейчас предприятие поставляет продукцию в 66 регионов страны.

Минниханов уже посещал «Азбуку сыра» в апреле этого года, где ему доложили, что объемы переработки молока за первый квартал 2023 года увеличились и превысили 480 тонн в сутки.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.