Минпросвещения РФ запретило школьникам пользоваться мобильными телефонами на уроках
О соответствующем постановлении заявил представитель министерства на Всероссийском родительском собрании, которое проходит сейчас в онлайн-формате.
Также стало известно, что Министерство просвещения РФ утвердило перечень образовательных онлайн-ресурсов, разрешенных к использованию в общеобразовательных школах. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации.
В список вошло около 240 пунктов: это электронные учебники, онлайн-тренажеры, курсы, тесты и другие интерактивные материалы по предметам для всех классов.
Использовать ресурсы, не указанные в перечне, запрещено. Об этом заявила глава думского комитета по просвещению Ольга Казакова. Она пояснила, что новый список - аналог федерального перечня бумажных учебников.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Автоцистерны с водой будут ездить по заявкам.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









