Минтруд нашел новые признаки трудовых отношений
Проект обновлен.

Проект поправок в Трудовой кодекс подготовил Минтруд. Он предусматривает дополнительные критерии для определения трудовых отношений. Об этом пишут «Ведомости».
В новом варианте проекта закона расширяется количество признаков трудовых отношений с десяти до одиннадцати. Новый критерий - «выполнение работником функций, интегрированных в хозяйственную деятельность работодателя, являющихся частью общего технологического процесса, направленного на достижение целей экономической деятельности хозяйствующего субъекта». А среди остальных: устойчивый и стабильный характер отношений; подчиненность и зависимость труда; гарантии работнику и так далее.
Правительство собирается объединить данные поправки с законопроектом, повышающим нормы сверхурочных.
Ранее сообщалось, что «экстремальных трудоголиков» стало рекордно мало в России. Количество тех, кто работает более 51 часа в неделю, упало до рекордно низких 546 тысяч человек — это минимум с начала ведения подобной статистики в 2016 году.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Недвижимость певицы заморожена: она не может оплачивать ЖКУ и продать её.
Школьница продолжительное время находилась в коме.
Семье погибшей оказывается вся необходимая помощь.
Девушка из соцсетей наглядно показала, какие преимущества у Краснодара перед столицей Татарстана.
Дата похорон пока остаётся неизвестной.
Нейросети активно проникают в жизнь людей, а финансовый сектор активно внедряет технологии в процессы и сервисы. ИИ все еще несовершенен, но уже способен повысить финансовую грамотность и стать помощником в управлении деньгами.













