Минздрав вводит новые обследования из-за «помолодевшего» инфаркта
Для своевременного выявления заболевания запустили дополнительные исследования.

В России участились случаи инфарктов среди молодых людей — на эту тенденцию обратил внимание министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Для профилактики сердечно‑сосудистых заболеваний в программу государственных гарантий включили дополнительные обследования.
По словам главы Минздрава, одно из нововведений позволяет своевременно выявить дислипидемию — нарушение липидного обмена, которое повышает риск сердечных патологий. Ранняя диагностика даст возможность начать лечение до развития серьезных осложнений и снизить вероятность инфаркта у молодежи.
Министр уточнил, что обновления программы госгарантий затронули несколько направлений, таких как: расширение объемов диагностики, совершенствование тактики ведения пациентов, улучшение обеспечения и консультирования и меры, нацеленные на увеличение продолжительности жизни.
Инициатива призвана сместить акцент с лечения на профилактику, за счет выявления факторов риска на ранних стадиях поможет предупредить развитие сердечно‑сосудистых заболеваний и снизить статистику инфарктов в молодой возрастной группе.
Ранее мы писали, как медики Татарстана трижды спасли жизнь пациентке с инфарктом и остановкой сердца.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Подано заявление в СК.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












