Модернизацию казанского самолета Ту-214 завершат до 2026 года
Планируется увеличить производство самолетов Ту-214 до 20 в год.

Денис Мантуров, первый вице-премьер, посетил авиационные предприятия в Казани накануне саммита БРИКС. Он осмотрел самолеты и вертолеты, которые будут представлены на выставке «Сделано в Татарстане».
Константин Тимофеев, первый заместитель главы ОАК, управляющий директор АО «Туполев», сообщил, что модернизация Казанского авиазавода завершится к 2026 году и планируется увеличить производство самолетов Ту-214. Из 24 объектов завода 9 уже работают, а 15 находятся в процессе завершения. Это позволит выпускать до 20 самолетов Ту-214 в год.

Мантуров также ознакомился с новым оборудованием для изготовления крупных деталей из алюминия и посетил Казанский вертолетный завод. Здесь он увидел вертолеты Ми-8/17, Ми-38 и «Ансат», а также опытный образец Ми-34М1. На вертолете «Ансат» все иностранные компоненты заменили на российские.

Кроме того, Мантурову показали учебный центр, который готовит специалистов для авиационной отрасли.
Ранее мы писали, что новый производственный корпус построят около Казанского авиазавода. Главным видом деятельности компании станет производство частей и принадлежностей для летательных и космических аппаратов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












