Общество
2 февраля 2017 12:54
Автор материала:
Не указано
-

Мошенник обманул татарстанца под предлогом продажи снегохода

49-летний житель Нижнекамска стал жертвой мошенника, который якобы собирался продавать снегоход.

По версии следствия, потерпевший 30 января нашел информацию о продаже снегохода на одном из сайтов бесплатных объявлений. Потенциального покупателя привлекла цена, которая была более чем вдвое ниже рыночной.

Не подозревая подвоха, нижнекамец связался по телефону с продавцом, который, судя по объявлению, живет в Смоленске. Низкую цену псевдопродавец объяснил необходимостью срочной покупки трактора.

Поверив аферисту, мужчина внес предоплату - 130 тыс. рублей, договорившись, что продавец снимет объявление. Через какое-то время мошенник перезвонил покупателю, попросив переслать оставшуюся сумму, так как, по его словам, владелец трактора настаивает на полном расчете. Нижнекамец согласился, и в течение последующего вечера стороны обменивались почтовыми реквизитами, адресами транспортных компаний и уточняли нюансы сделки.

А уже на следующий день оба телефона продавца оказались недоступны, а на сайте появилось новое объявление с теми же фотографиями и именем продавца. Изменены были только номер телефона и город - Брянск. Осознав, что его обманули, нижнекамец обратился в полицию.

Как сообщает МВД по РТ, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Проводится комплекс мер по установлению личности подозреваемого.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.