Общество
09 May 2024 08:16
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Мошенники в Казани рассылают ложные постановления со штрафами за благоустройство

Гражданам рассказали, как отличить настоящее постановление от фиктивного.

Мошенники в Казани рассылают ложные постановления со штрафами за благоустройство

Автор фото: kzn.ru

В Казани мошенники начали рассылать ложные постановления для оплаты штрафов за нарушения правил благоустройства. В самом лже-документе описывается факт нарушения, штраф. На оборотной стороне - фотография самого транспорта и квитанция с банковскими реквизитами для оплаты штрафа. В графе «получатель» написано МКУ «УАТИ» Казани, но реквизиты указаны неправильно.

Казанцев предупредили, что официальное постановление имеет уникальный идентификационный номер (УИН) и отображается в виде начисления в личном кабинете на портале Госуслуг.

Ранее сообщалось, что мошенники придумали схему обмана пенсионеров, обещая выплаты к 9 Мая. Перед выплатой аферисты просят заплатить за якобы существующую комиссию за их перевод на карту человека.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей