«Муравьеклюй обыкновенный» или «птеродактиль»: казанцы гадали, что за птица выклевывала насекомых у края тротуара
Помочь опознать птицу, выклевывавшую муравьев у края тротуара, попросила жительница Казани у пользователей соцсети. К сообщению автор прикрепила видео. По словам девушки, птицу она увидела неподалеку от улицы Мира в поселке Дербышки.
Горожане откликнулись на просьбу и в большинстве своем ответили, что это дятел (некоторые даже уточнили, что это желна, так называемый черный дятел). Однако среди вариантов ответа были и такие фантастические, как «муравьеклюй обыкновенный», «муравьедка», «гусь казанский» и даже вымерший летающий ящер - «птеродактиль».Почему дятел выбрал необычный способ добывания пищи, известно лишь ему одному. Возможно, находчивая птица смекнула, что так легче и быстрее утолить голод.Видео из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










