МВД обяжет банки предоставлять данные об электронных переводах
Они должны быть переданы в течение суток.

Согласно подготовленному МВД России проекту, кредитные организации обязаны будут в течение 24 часов предоставлять в полицию сведения о переводе электронных средств, пишет РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Новшество планируется ввести для ускорения исполнения запросов и повышения эффективности мер по аресту имущества и защиты прав потерпевших от совершенных через интернет или с помощью телефонной связи преступлений.
Новое положение, согласно документу, будет дополнять статью 21 УПК. В нем содержатся новые обязанности операторов по переводу денег и операторов связи. В частности, их обяжут выдавать требуемые полицией сведения не позднее трех рабочих дней с момента поступления денег или в срок, определяемый в запросе правоохранителями.
При наличии возможности запросы требуется исполнить через систему электронного документооборота в течение суток.
Ранее мы писали, что новую схему обмана опробовали мошенники на жительнице Казани. Женщина лишилась более 500 тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














