«Мы в защитных костюмах убегали по лесу»: туристы, которых поместили на карантин в Бурятии, напали на медсестер
Граждане, вернувшиеся из КНР и недовольные условиями размещения в обсерваторе, напали на медсестер и гоняли их по лесу в Бурятии.
«Огромный стресс получили они от поведения поступивших 16 мая на обсервацию граждан, прибывших из КНР. В течение 2 суток пребывания они проявляли недовольство по поводу того, что направлены на обсервацию, по условиям проживания», - сообщается на Instagram-странице детской республиканской клинической больницы (ДРКБ), которая в условиях пандемии коронавируса работает в качестве обсерватора.
В прикрепленном к посту видео две медсестры в защитных костюмах рассказали, что во время их смены агрессивные пациенты стали на них нападать и швыряться камнями.«В защитных костюмах... тяжело дышать. И тут, когда он на нас напал, мы в этих костюмах убегали по лесу», - рассказала медик.
Сотрудники обсерватора несколько раз обращались в полицию, однако стражи порядка ограничивались лишь дистанционным составлением протокола. 18 мая недовольных граждан переместили в другой обсерватор.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









