Общество
29 мая 2020 06:41
Автор материала:

На берегу Казанки нашли свалку строительных отходов

На берегу Казанки на территории памятника природы «Русско-немецкая Швейцария» около моста Миллениум нашли свалку строительных отходов и мусор, оставленный отдыхавшими горожанами. Об этом сообщили в Минэкологии РТ.

Свалка была найдена в ходе рейда в рамках санитарно-экологического двухмесячника. Подрядчиков, складировавших строительные отходы на берегу реки, установит исполком Казани, они будут привлечены к административной ответственности.

Для уборки мусора привлекли волонтеров и сотрудников городских служб. Сейчас свалка ликвидирована.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.