На Ямале устроили бунт вахтовики строительной фирмы - подрядчика «Новатэка»
В поселке Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе вахтовики компании «Велесстрой» (подрядчик газодобывающей компании «Новатэк») устроили митинг, потребовав вывезти домой тех, у кого был отрицательный тест на коронавирус. Видео митинга разместили на ютуб-канале «Сабетта. Северная жизнь». В описании к видео написано, что люди прошли двухнедельный карантин и дважды сдали тесты на коронавирус. Однако, несмотря на отрицательный результат, их продолжают удерживать в общежитиях на неизвестный срок.«Говорят, «сегодня-завтра полетите домой», но этого не случается. У некоторых вахтовиков была истерика, а некоторые впали в депрессию, одним словом, уже сдали нервы. Все они требуют, чтобы их вывезли из поселка и чтобы руководство заказало самолет, иначе они не уйдут в общежития, а будут стоять и ночевать с чемоданами на улице», – говорится в описании к видео.Также вахтовики заявили, что в общежитиях они вынуждены контактировать с теми, у кого анализы дали положительный результат.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












