Общество
12 мая 2020 13:12
Автор материала:
Не указано
-

На Ямале устроили бунт вахтовики строительной фирмы - подрядчика «Новатэка»

В поселке Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе вахтовики компании «Велесстрой» (подрядчик газодобывающей компании «Новатэк») устроили митинг, потребовав вывезти домой тех, у кого был отрицательный тест на коронавирус. Видео митинга разместили на ютуб-канале «Сабетта. Северная жизнь». В описании к видео написано, что люди прошли двухнедельный карантин и дважды сдали тесты на коронавирус. Однако, несмотря на отрицательный результат, их продолжают удерживать в общежитиях на неизвестный срок.«Говорят, «сегодня-завтра полетите домой», но этого не случается. У некоторых вахтовиков была истерика, а некоторые впали в депрессию, одним словом, уже сдали нервы. Все они требуют, чтобы их вывезли из поселка и чтобы руководство заказало самолет, иначе они не уйдут в общежития, а будут стоять и ночевать с чемоданами на улице», – говорится в описании к видео.Также вахтовики заявили, что в общежитиях они вынуждены контактировать с теми, у кого анализы дали положительный результат.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.