Общество
3 февраля 2011
Автор материала:
Не указано
-

На станции Новаторов люди не могут сесть в электричку

Из соображений экономии терпят неудобства пассажиры, пытающиеся уехать с железнодорожной станции «Новаторов».Читательница «ВК» пожаловалась, что многие электрички перестали делать остановку на Новаторов, и пассажирам приходится мерзнуть, ожидая поезда.Как пояснил корреспонденту «ВК» Вахит Кулиев, исполнительный директор ОАО «Содружество», занимающегося пригородными железнодорожными перевозками, остановку отменили для части поездов из-за того, что пассажиров на Новаторов, мало. Поезд тратит время на торможение и энергию на разгон, а компания терпит убытки. Назвать число электричек, курсирующих мимо Новаторов без остановки, равно как и размер сэкономленной суммы, Кулиев с ходу затруднился.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.