На уловки мошенников попадались 16% казанцев
Четверти жителей города звонки поступают несколько раз в неделю.

В Казани 16 процентов жителей признались, что попадались на уловки мошенников, теряли из-за этого деньги или имущество. 12 процентов из них обманули один раз, а четыре процента попались несколько раз. У большинства жертв (18 процентов) зарплата составляет от ста тысяч рублей, выяснили аналитики SuperJob.
Ежедневно звонки от аферистов поступают 17 процентам казанцев, а 27 процентам звонят по несколько раз в неделю, столько же горожан принимают подозрительные звонки несколько раз в месяц.
Чаще всего злоумышленники представляются сотрудниками операторов связи, банков, полиции, ФСБ, прокуратуры, «Госуслуг», «Почты России», Горгаза и других жилищных сервисов.

Ранее сообщалось, что полицейские в Казани выявили мобильную сим-ферму зарубежных мошенников. По данному делу задержали ранее судимого жителя Новосибирска. С помощью сим-фермы мошенники из-за рубежа звонили татарстанцам и выманивали деньги. Предварительно, узел связи работал в столице Татарстана несколько недель.
Также казанца, который был курьером у мошенников, приговорили к 2,5 года колонии. 20-летний подсудимый помог похитить более 345 тысяч рублей. Пенсионера обманули по телефонной схеме «Ваш родственник попал в беду».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









