Общество
14 ноября 2019 11:16
Автор материала:
Не указано
-

На Урале оштрафовали предпринимательницу за бесплатные обеды для работников

Предпринимательница заплатила 250 тысяч рублей штрафа за то, что организовала бесплатное питание для 50 своих сотрудников. На обеды она ежемесячно тратила 48 тысяч рублей.

Штраф выписали сотрудники налоговой инспекции и Пенсионного фонда, которые провели совместную проверку. Они сказали, что сначала деньги на еду нужно включать в зарплату, а затем вычитать отчисления. Ревизоры сочли действовавшую схему уклонением от уплаты налогов.

Как пишет «КП», предпринимательница продолжила кормить работников, но уже по правилам.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.