Общество
5 июня 2017 06:19
Автор материала:
Не указано
-

Начальник горздрава Казани пожаловался мэру на ужасные условия работы медиков в детских лагерях

Выступая с докладом на сегодняшнем деловом понедельнике, Ильнур Халфиев отметил, что медицинский персонал, выезжающий на работу в оздоровительные лагеря, проживает прямо в медицинских пунктах, где для этого нет условий. В медпунктах нет уборщиц, с медработников берут плату за питание и платят низкую зарплату (в среднем она составляет 17 тыс. руб. у врачей и 14 тыс. руб. - у медсестер). Медработники, по словам начальника управления здравоохранения исполкома Казани, едут работать в лагеря во время своего законного отпуска, но им не разрешают брать с собой детей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.