Общество
4 сентября 2020 10:55
Автор материала:
Не указано
-

Население России за век сократится на 40 млн человек, считает американский ученый

На 40 млн человек уменьшится население России к 2100 году. Такой прогноз сделал профессор Института оценки и измерения показателей здоровья при Университете штата Вашингтон Али Мокдад.В ходе масштабного научного исследования были рассмотрены демографические процессы в 195 странах мира. По мнению ученого, основная причина падения популяции - коэффициент рождаемости, то есть число рождений у одной женщины. При этом исследователь считает, что пандемия коронавируса не повлияет на общую тенденцию в части рождаемости, так как жертвами COVID-19 преимущественно становятся пожилые люди.Мокдад уточнил, что при подготовке части доклада, касающейся РФ, были использованы данные Минздрава, а также результаты деятельности российских ученых, передает РИА «Новости».Ранее сообщалось, что по итогам 2020 года численность населения России сократится на 158 тыс. человек. Такие данные приведены в проекте единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.