Население Советского района Казани увеличится на 18 тысяч человек
Частный сектор в поселках также продолжает активно прирастать.

В минувшем году в Советском районе Казани было возведено 16 многоквартирных домов и 1642 частных жилых строения. При этом на текущий год запланировано строительство ещё 16 многоквартирных зданий. Об этом на деловом понедельнике сообщил глава администрации Советского района Роман Фатхутдинов.
Глава исполкома Казани Рустем Гафаров подчеркнул стремительное развитие района и его превращение в современный жилой кластер. Основные строительные площадки расположены вдоль Вознесенского тракта, а также возле ипподрома и торгового центра «МЕГА».
- В ближайшие годы население Советского района увеличится на 18 тысяч человек. Частный сектор в поселках также активно растет. Это требует тщательного планирования для обеспечения сбалансированной жилой застройки, транспортной доступности, социальной инфраструктуры и создания рабочих мест, - отметил Гафаров.
Фатхутдинов уточнил, что темпы строительства в текущем году сохранятся: к сдаче готовятся 16 многоквартирных домов. С каждым годом Советский район становится все более комфортным и современным.
Ранее мы писали, что в Советском районе столицы на сегодня имеется почти 300 безработных. Всего в районе функционирует около 27 тысяч предприятий, где трудятся 166 тысяч человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Техногенный взрыв произошел на одном из предприятий.
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









