Общество
1 августа 2019 11:44
Автор материала:
Не указано
-

«Наживаются на простых гражданах!»: казанцы пожаловались на нелегальную платную парковку рядом со своими домами

Об организованной неизвестными лицами платной парковке рядом с многоэтажками сообщили в «Народный контроль» жильцы домов № 7, 9 и 11 на улице Меридианной, а также соседних с ними домов на Четаева, 62 и Чистопольской, 19.

    «Незнакомые лица вымогают деньги за то, что мы хотим припарковать автомобили возле своих домов! Данные лица организовали нелегальную парковку на территории возле улицы Меридианная, между 7 и 11 домами! Помогите», - написал автор обращения. Его тут же поддержали в комментариях: «Хитрые люди заняли территорию, организовали нелегальную парковку, незаконно присвоили места на новой дороге и наживаются на простых гражданах!»;«Объект в виде деревянной будки, осуществляющий деятельность несанкционированной парковки, должен быть ликвидирован. Необходимо прекратить вымогательство денег с автовладельцев».

    Побывав вчера вечером на указанном автором жалобы месте, корреспондент «Вечерней Казани» обнаружила там 13 размеченных парковочных мест, на каждом из которых написан номер - видимо, машины владельца. Жильцы говорят, что охрана и начальник самовольной парковки появляются здесь с 17 часов, но вчера их на парковке не было, возможно, из-за проливного дождя.- Вот этот незаасфальтированный пятак и раньше был платной парковкой, уже лет 15. Неофициально, конечно, просто человек в будке брал деньги за стоянку. А месяц назад город здесь нам хороший проезд сделал, заасфальтировал грунтовую дорогу. И эти «владельцы» парковки присвоили часть заасфальтированной территории, расчертили места, написали номера машин. Конечно, люди недовольны, дорогу же сделал город за счет наших налогов, а кто-то на этом наживается. Мы сами туда не лезем, у себя во дворе машину ставим, - рассказала «ВК» жительница дома № 9 на Меридианной Эльвира Гаврилова.

    Судя по информации на портале госуслуг, жалобу по поводу парковки исполком сначала адресовал КЗИО, тот вернул ее обратно в исполком, после этого заявка попала в администрацию Авиастроительного и Ново-Савиновского районов, а оттуда - в УК «Уютный дом».- Мы в данном мероприятии не принимали никакого участия, отношения не имеем, - категорично заявили «ВК» в управляющей компании. - Скорее всего, это решение собственников, комментарии давать не будем, по заявке в «Народный контроль» будет дан ответ. Фото Дарьи СУББОТИНОЙ

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.