Общество
27 марта 2019 14:28
Автор материала: -

Нижегородского полицейского обвинили в создании интернет-магазина по продаже наркотиков

Суд в Нижнем Новгороде отпустил под домашний арест капитана МВД, обвиняемого в попытке создать интернет-магазин по продаже наркотиков, в СИЗО он провел более восьми месяцев, сообщает «Медиазона»

На момент задержания капитан МВД служил начальником отдела по борьбе с преступлениями в сфере легального оборота наркотиков ГУ МВД по Нижегородской области. 

По версии следствия, оперативник с 13-летним стажем капитан МВД передал героинозависимому трижды судимому нижегородцу координаты семи закладок с синтетическим наркотиком общим весом более 2,2 килограмма, о которых он узнал в ходе оперативной работы. Затем капитан МВД дал последнему указания по созданию в мессенджере Telegram интернет-магазина по продаже наркотиков.

Сам капитан считает этот процесс местью со стороны других силовиков и отмечает, что все уголовное дело против него построено на показаниях одного героинозависимого человека.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей