Нижнекамскую шашлычную «Мангал и точка» закрыли на месяц
Было забраковано 14 партий продуктов общим весом более 137 килограммов.

Визит сотрудников Роспотребнадзора в шашлычную «Мангал и точка», расположенную по улице Чистопольской в Нижнекамске, выявил грубые нарушения требований санитарного законодательства.
Так, помещения шашлычной находились в неудовлетворительном санитарно-гигиеническом состоянии. Здесь нет туалета для посетителей и персонала, раковины для мытья рук работников, не хватает моечных ванн; отсутствуют технологические документы на изготовляемую продукцию.
В отобранной пробе шаурмы с курицей и в смывах с разделочного инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. 14 партий пищевых продуктов без маркировки общим весом 137,6 килограмма были забракованы.
На индивидуального предпринимателя составлены административные протоколы. Нижнекамский городской суд запретил деятельности шашлычной «Мангал и точка» сроком на 30 суток, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Татарстану.
Ранее сообщалось, что Казань попала в топ-10 по росту числа ресторанов со столиками на улице. За год таких заведений стало больше почти на пять процентов.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Минниханов в оперативном режиме получает актуальную информацию.
Молодежь привлекает использование современных технологий.
Возбуждено уголовное дело о теракте.
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












