«Новая мобилизация жителям России пока не грозит», - депутат Швыткин
Парламентарий прокомментировал слова коллеги, говорившего о необходимости подготовки мужского населения для противостояния с Западом.

Жителям России пока не грозит новая мобилизация, заявил зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя высказывание другого парламентария Алексея Журавлева. Его слова передает «Ридус».
Журавлев говорил о том, что в 2028-2029 годах Запад будет готов к войне с Москвой. Поэтому должны эффективно работать военкоматы, мобилизационный резерв, он должен быть четко подготовлен. Швыткин заметил, что Журавлев прав.
«Каждому россиянину надо понимать, что в случае внешней агрессии он должен взять автомат и выступить на защиту Родины […]. Однако говорить о какой-то дополнительной мобилизации пока преждевременно. Сегодня вопрос об этом не стоит», - полагает Швыткин.

Напомним, ранее сообщалось, что в России с марта 2025 года меняются правила бронирования от мобилизации. Прежде бронированием могли заниматься предприятия, региональные власти, а с марта 2025 года - только федеральные власти, Минобороны и другие.
При этом депутат Картаполов также опроверг необходимость мобилизации после увеличения армии. Планируется, что рост численности обеспечат военнослужащие-контрактники.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














