Новый хоспис в Казани примет бойцов СВО
Первых пациентов в новом здании хосписа фонда Анжелы Вавиловой ориентировочно примут в январе.

Новый хоспис благотворительного фонда Анжелы Вавиловой, возможно, откроется в январе. Такие сроки «Вечерней Казани» назвал основатель фонда Владимир Вавилов, заявив, что все зависит от того, насколько быстро выполнятся все работы.
На сегодня здание уже получило адрес, заключение Госстройнадзора, готовятся документы для запуска здания в эксплуатацию. Как говорит сам Вавилов, чиновники идут фонду навстречу и не задерживают работу.
Новый хоспис будет нацелен на паллиативную помощь совершеннолетним пациентам и ветеранам боевых действий. Вся стройка обошлась менее чем в миллиард рублей – помогли меценаты и неравнодушные люди.
– Бойцам нужна психологическая поддержка, нужны специалисты-психотерапевты. Физическая поддержка нужна: многие потеряли конечности – руки ноги. И мы будем стараться давать протезы, проводить элементы реабилитации. Это в наших планах, – поделился Вавилов.
Он также рассказал, что на сегодня уже порядка 300 бойцов СВО нуждаются в паллиативной помощи. А число онкологических больных, которым требуется помощь хосписа, превышает 25 тысяч человек. В новом здании будет 60 койко-мест.
– А не онкологических сколько нуждаются? О чем тут говорить? Растет количество, – поделился Владимир Вавилов.
Хоспис – это место, где неизлечимо больным пациентам оказывается паллиативная помощь. Специалисты учреждения медикаментозно помогают снять боли неизлечимого недуга и помогают психологически.
Ранее мы писали, что казанскому хоспису передали сертификат на 1,6 миллиона рублей на строительство второго здания стационара, деньги были собраны во время благотворительного турнира по гольфу «Ак чәчәкләр».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Мужчина решил избежать пробки.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Водитель немецкого авто и его 7-летний пассажир получили травмы.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












