О чем говорил Минниханов на XXI Международном мусульманском форуме в Москве
Глава республики пригласил участников форума посетить Казань в следующем году.

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил XXI Международный мусульманский форум «Мир и доверие в эпоху деглобализации: исламский взгляд на вызовы современности» в Москве. Об этом сообщает его пресс-служба.
На мероприятии обсуждались ключевые вызовы современного мира, связанные с процессами деглобализации, которые трансформируют политические, экономические и культурные связи между странами и народами.
Минниханов отметил, мусульманская умма объединяет более четверти населения планеты. Она играет всё более значимую роль в формировании новой архитектуры международных отношений. А в 2025 году исполнилось 20 лет с момента присвоения России статуса страны-наблюдателя в Организации исламского сотрудничества.
«Россия - уникальная страна, где ислам является неотъемлемой частью исторического и культурного наследия. Мусульмане были и остаются коренными жителями, которые вносят весомый вклад в развитие нашего государства. Мы видим в этом партнёрстве стратегическую перспективу», - заявил раис.
Кроме того Казань станет культурной столицей исламского мира в 2026 году.
«Это оценка не только богатой истории татарского народа, сохранившего свою веру, язык и традиции, но и современной практики гармоничной интеграции исламского наследия в поликонфессиональное и многонациональное пространство России», - сказал Минниханов, пригласив участников форма в Казань в следующем году.
Ранее Минниханов объявил об открытии в Казани офиса мирового исламского аудитора. Представительство Организации по бухгалтерскому учету и аудиту для исламских финансовых институтов понадобится Татарстану, так как это пилотный регион России по внедрению принципов исламского банкинга.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Спустя две недели поисков девушку заметили на записях с камер видеонаблюдения.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».
Верховный суд Татарстана смягчил Станиславу Шевыреву меру пресечения до домашнего ареста.
Высокие выплаты полагаются инструкторам-космонавтам и космонавтам 1-го класса.
При этом новички без опыта на собеседованиях часто преувеличивают свои навыки, чтобы получить должность на среднем уровне.
Доля крупных сетевых аптек в стране превысила 88%. Между тем препараты все дорожают — в нашей республике особенно, а потребители все больше экономят. В 2025 году татарстанцы потратили в аптеках 41 млрд рублей.









