ООО «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района» заставили вернуть казанцам необоснованно начисленные за тепло 4,2 млн рублей
Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку жилищного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района». Поводом для прокурорского вмешательства послужили обращения граждан о нарушениях при начислении платежей за жилищно-коммунальные услуги.В ходе проверки установлено, что при начислении платежей и последующем перерасчете за услугу отопления в доме 24 по улице Сафиуллина города Казани управляющей компанией не были учтены денежные средства, поступившие от граждан после формирования счет-фактур на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с некорректным расчетом и якобы возникшей задолженностью перед ресуроснабжающей организацией потребителям было необоснованно доначислено за услугу отопления от 4 тыс. до 12 тыс. рублей.Аналогичные нарушения управляющей компанией допущены при расчете платы за отопление еще в 4 многоквартирных домах, расположенных на территории Приволжского района города Казани: домов №19 и 20 по улице Сыртлановой, дома №10 по проспекту Братьев Касимовых, дома №42 по улице Юлиуса Фучика.По результатам проверки прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустема Юсупова представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По требованию прокуратуры заместителю генерального директора предприятия по экономике Юлие Павловой объявлено замечание.Кроме того, прокуратура возбудила в отношении Павловой административное дело по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителя при реализации услуги). Постановление с материалами проверки направлено в региональное управление Роспотребнадзора для рассмотрения по существу, сообщает Прокуратура РТ.После вмешательства прокуратуры права жителей указанных многоквартирных домов были полностью восстановлены - управляющей компанией им произведен перерасчет путем исключения необоснованных начислений за услугу отопления на общую сумму более 4,2 млн рублей.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














