Оперативники предотвратили готовящийся теракт на саратовского чиновника
Покушение готовили украинские спецслужбы, заявили в ЦОС ФСБ.

ФСБ предотвратили теракт на чиновника администрации Саратовской области, пишет ТАСС, ссылаясь на информацию спецслужб.
В ЦОС ФСБ отметили, что подозреваемый прошел специальную подготовку в Киеве и приехал в Россию специально для совершения теракта. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был обезврежен ответным огнем. При подготовке диверсант следил за передвижением чиновника и хотел подорвать его служебный автомобиль взрывным устройством с поражающими элементами.
Кроме того, мужчина собирал информацию о военном аэродроме в Энгельсе, а также передавал результаты ударов БПЛА противника по объектам топливно-энергетического комплекса местности.

Автор фото: ЦОС ФСБ
Ранее в Татарстане задержали более 40 человек за вывод украденных денег на Украину. Среди дропперов числятся также несовершеннолетние.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














