Общество
2 октября 2024 08:25
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Пенсионеров защитят от обмана: Путин поддержал идею «второй руки» для переводов

Президент России поручил дать возможность назначать человека для подтверждения перевода.

Пенсионеров защитят от обмана: Путин поддержал идею «второй руки» для переводов

Автор фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин хочет помочь пожилым людям защититься от мошенников с банковскими картами. Поэтому он поручил дать возможность назначать человека для подтверждения денежного перевода с банковских счетов третьим лицам.

Данные изменения должны внести в законы до 1 апреля будущего года.

Напомним, подобный механизм «второй руки» предложила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Он направлен на то, чтобы пожилые люди, которые довольно часто становятся жертвами мошенников, смогли назначать доверенное лицо, проверяющее их банковские операции.

Ранее эксперты рассказали, для чего мошенники переводят жертвам деньги. В подобных ситуациях всегда нужно обращаться в банк.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД«Вечерняя Казань»

В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.