Общество
13 февраля 2023 08:49
Автор материала:

Пьяный водитель «Лады» топором разрубил дорожную камеру в Татарстане, его осудили, - СК

В Татарстане ранее судимому 37-летнему жителю Набережных Челнов вынесли приговор по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества» и «Угроза убийством». Об этом сообщили в Следственном комитете.

4 сентября 2022 года, проезжая на «Гранте» по автодороге в Агрызском районе РТ, пьяный обвиняемый  увидел стоящий на обочине комплекс видеофиксации. Мужчина взял топор и разбил им камеру. Ущерб от его действий составил более 700 тыс. рублей. 

Водителя пытался успокоить находившийся неподалеку 42-летний сотрудник ГБУ «Безопасность дорожного движения», но мужчина начал угрожать зарубить его. Тот сообщил в правоохранительные органы.Мужчину задержали, суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.