Пьяный водитель «Лады» топором разрубил дорожную камеру в Татарстане, его осудили, - СК
В Татарстане ранее судимому 37-летнему жителю Набережных Челнов вынесли приговор по статьям «Умышленное повреждение чужого имущества» и «Угроза убийством». Об этом сообщили в Следственном комитете.
4 сентября 2022 года, проезжая на «Гранте» по автодороге в Агрызском районе РТ, пьяный обвиняемый увидел стоящий на обочине комплекс видеофиксации. Мужчина взял топор и разбил им камеру. Ущерб от его действий составил более 700 тыс. рублей.
Водителя пытался успокоить находившийся неподалеку 42-летний сотрудник ГБУ «Безопасность дорожного движения», но мужчина начал угрожать зарубить его. Тот сообщил в правоохранительные органы.Мужчину задержали, суд приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












