Побеги четырех пациентов с подозрением на коронавирус привели к увольнению главврача Боткинской больницы
В Петербурге побеги четырех пациентов из карантина по коронавирусу привели к увольнению главного врача Боткинской больницы заслуженного врача России Алексея Яковлева.
Решение об этом принял председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец. Почти вся трудовая деятельность Яковлева связана с Боткинской больницей. Он работал в ней с 1980 года, в 1994-м стал здесь главным врачом.
«Из-за четырех безрассудных человек высококвалифицированный специалист лишился работы. Безусловно, к пациентам с подозрением на коронавирус должно быть особое отношение. Но не могли же их врачи и медсестры привязывать к койкам. Больница хоть и режимный объект, но это все же не колония строгого режима», - пишет телеграм-канал «Записки декабриста».
Одну из беглянок вернули в больницу через суд принудительно. Суд по делу еще одной сбежавшей состоится сегодня, добавляет Mash.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












