Почти 3 тысячи татарстанских семей купили жилье по соципотеке
Казань и Набережные Челны стали основным местом приобретения жилья по данной программе.

За прошлый год 2966 семей из Татарстана получили жилье по социальной ипотеке. За 2023 год Государственный жилфонд снабдил жителей республики 64 домами общей площадью 160,7 тысячи квадратных метров. По программе современное жилье получили дети-сироты, молодые и многодетные семьи, бюджетники, а также жилье обновила вдова ветерана Великой Отечественной войны.
Казань и Набережные Челны стали основным местом приобретения жилья по соципотеке. В столице Татарстана, в районе «Салават Купере», возвели пять домов на 564 квартиры, а в Набережных Челнах — два дома по 170 квартир.
Ранее сообщалось, что ипотека в Казани по новым ставкам стала дороже аренды в 2,4 раза. По ценовой разнице столица Татарстана опередила даже Санкт-Петербург (там жилье стало дороже в 2,3 раза) и Москву (в 2,2 раза).
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Активно идет нерест карася и леща.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










