Популяция домашних питомцев в Казани достигла почти 500 тысяч
Казанцы стали больше заводить кошек и собак.

В Казани популяция домашних питомцев достигла 491 тысячи особей. Об этом сообщили в Центре питания и благополучия животных.
По результатам всероссийской переписи питомцев, к минувшему году количество кошек возросло до 364 тысяч (+21 процент), а собак - до 126 тысяч (+6 процентов).
По стране владельцы животных становятся всё более ответственными по отношению к своим братьям меньшим.
Общее число домашних животных в РФ за три года увеличилось на 11 процентов и достигло 74,8 миллиона. Страна сохраняет 3 место по количеству кошек и 4-е по количеству собак.
Ранее сообщалось, что в Татарстане увеличилась популяция лесных животных. По словам заместителя председателя Госкомитета республики по биоресурсам Рамиля Шарафутдинова, в сравнении с 2023 годом лосей стало больше.
Также казанцы на благотворительной акции приютили 51 бездомную кошку. Впервые за всё время проведения выставок дом обрели столько питомцев.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












